Нашего форварда Стрельцова сторожило 2 — 3 футболиста. Стоило только кому-либо из советских игроков подойти с мячом к штрафной площадке команды Индонезии, как на мяч бросалось несколько спортсменов. Наши футболисты не смогли пробить стойкую защиту. 2 часа игры закончились безрезультатно — 0:0.

В следующей, повторной, встрече в команде СССР были произведены некоторые изменения. Не играли М. Огоньков, И. Беца и А. Исаев. Их заменили Б. Кузнецов, А. Масленкин и В. Иванов.

Повторная встреча была назначена на 1 декабря. Команда вышла в следующем составе: Б. Разинский, Н. Тищенко, А. Башашкин, Б. Кузнецов, А. Масленкин, И. Нетто, Б. Татушин, В. Иванов, Э. Стрельцов, С. Сальников, А. Ильин. Первый мяч забил головой Сальников с углового удара. Через две минуты сильным низовым ударом Иванов увеличил счет. В конце первой половины еще один гол забил Игорь Нетто. Во второй половине игры четвертый мяч забил С. Сальников головой с углового удара.

Первая полуфинальная игра состоялась 4 декабря на Олимпийском стадионе. Встречались команды Югославии и Индии. Судья Николай Латышев зафиксировал победу команды Югославии со счетом 4:1.

Во втором полуфинале играли команды Болгарии и Советского Союза. За нашу команду выступали: Л. Яшин, Н. Тищенко, А. Башашкин, М. Огоньков, А. Парамонов, И. Нетто, Б. Татушин, В. Иванов, Э. Стрельцов, С. Сальников, В. Рыжкин. Болгары выставили свой лучший состав: вратарь — Найденов; защита — Ракаров, Манолов, Николов; полузащита — Стефанов, Ковачев; нападение — Стоянов, Миколов, Панайотов, Колев, Янев.

Игра началась атакой болгарских футболистов. Нападающие советской команды с трудом налаживают игру. На 14-й минуте мяч у Рыжкина, но он бьет мимо. Через две минуты выше ворот послал мяч Иванов. 90 минут не дали результата.