24 ноября игрой команд СССР и Германии открылся футбольный турнир. По свистку англичанина Манна команды вышли на поле. Советская команда — в красных футболках и белых трусах, у немцев — белые футболки, черные трусы. Команды выступали в следующих составах:

СССР: вратарь — Лев Яшин; защита — Николай Тищенко, Анатолий Башашкин, Михаил Огоньков; полузащита — Алексей Парамонов, Игорь Нетто; нападение — Борис Татушин, Анатолий Исаев, Эдуард Стрельцов, Валентин Иванов, Владимир Рыжкин.

Германия: вратарь — Гертц; защита — Гердау, Руди Гофман, Хофер; полузащита — Карл Гофман, Земмельман; нападение — Мауритц, Гейгер, Шефер, Цейтлер, Хабиг.

Игра проходила в основном на половине немецкой команды. Но вот в центре поля мяч попал к Анатолию Исаеву, он продвинулся вперед, неожиданно пробил по воротам примерно с 20 м. Вратарь Гертц, не ожидавший удара, вынужден был вытащить мяч из сетки. Счет 1:0. Это произошло на 24-й минуте игры.

Во второй половине при явной угрозе проигрыша немецкие защитники начали «грубить». С большим мужеством боролся за мяч Стрельцов, которого особенно внимательно сторожили немцы. На 85-й минуте Эдуард Стрельцов забил второй гол. Но через 2 минуты счет стал 2:1. Левый крайний нападающий Хабиг, обыграв защитников, послал мяч в ворота Яшина. Вскоре раздался свисток судьи. Советские футболисты одержали победу.

29 ноября подлинной сенсацией была встреча советских футболистов с индонезийцами. Команда Индонезии хорошо нам знакома. Индонезийцы были у нас. Они тогда еще не отличалась большими успехами. Вряд ли кто-либо предполагал, что встреча закончится вничью. Это была игра в одни ворота. 68 ударов сделали по воротам советские футболисты, только один раз пробили индонезийцы.