Не стоит говорить, что в концовке чемпионата каждый матч является решающим. В этом отдавали себе отчет и футболисты обеих команд, которые сразу повели наступление на ворота друг друга. Игра принимает резкий оборот, и судье Баскакову приходится строго судить нарушителей правил. В «Спартаке» штрафные умеет исполнять Максим Калиниченко. Именно он точной подачей во вратарскую позволил защитнику Дедуре головой забить первый мяч в ворота «горожан». А через пару минут произошел инцидент, который заметно изменил ситуацию на поле. За очередную выходку аргентинского грубияна Барьентеса, заехавшего ногой в голову спартаковцу Андрею Иванову, и за участие затем в стычке футболистов обеих команд судья показал красные карточки и аргентинцу, и недавно отличившемуся Дедуре. Спартаковцы срочно призывают со скамейки запасных защитника Жедера вместо нападающего Баженова, а «Москва» остается без атакующего полузащитника. Эпизод с удалениями, вне сомнения, взволновал футболистов, и спартаковский вратарь Плетикоса в который уже раз неудачно отбивает мяч прямо на нападающего «горожан» Макси Лопеса и тог успевает добить в сетку. Счет сравнялся. Однако после перерыва стаю очевидно, что «Москва» в целом не дотягивает до «Спартака». «Красно-белые» тактически сыграли более грамотно, сумев не только подавить возникшую было активность соперников, но и самим повести плановое наступление. Титов и Моцарт умело вели всю игру. После розыгрыша углового Жедер снова вывел «Спартак» вперед, а уже на добавленных судьей дополнительных минутах один из лидеров чемпионата увеличил счет до 3:1. Третий гол был организован в классическом спартаковском комбинационном стиле.