Отлично проявили себя в той игре Юрий Жирков, Дапияр Билялетдинов, Игорь Семшов, Константин Зырянов, да и молодой вратарь Владимир Габулов в целом хорошо отстоял в воротах, позволил лишь раз великому Уэйну Руни поразить цель. С большим желанием и ответственностью играли наши защитники, Александр Анюков, братья Березуцкие, Сергей Игнашевич, настойчиво рвались к воротам Андрей Аршавин и Александр Кержаков. Пожалуй, впервые в отборочном цикле европейского первенства наша команда предстала такой единой и целеустремленной. Исход матча показал, что особо удачно Хиддинк провел во втором тайме замены. Вышедшие на поле полузащитник Дмитрий Торби- нский и нападающий Роман Павлюченко сумели заметно обострить игру. Торбинский своим неукротимым нравом как бы добавил жару в огонь созидательных атак российской команды, а Пав

люченко многие вообще считают героем матча. На удивление уверенно он забил мяч с одиннадцатиметровой отметки и выиграл борьбу за добивание у могучих английских защитников, сделав счет 2:1. Недаром Уэйн Руни отметил в интервью газете «Труд», что у Павлюченко потрясающее голевое чутье и железные нервы. «Честно говоря, – сказал после матча Руни, – я удивился, когда увидел, что игрок, вышедший на замену, собирается бить пенальти в паши ворота. Обычно эту миссию берет на себя тот футболист, кто с первых минут на поле». Сам же Павлюченко так объяснил тот эпизод: «У меня перед игрой было такое ощущение, что если выйду на поле, то обязательно забью. Как только судья показал на «точку», я посмотрел на Игнашевича. Он мне кивнул головой, как бы дал понять, чтобы пробил я. И я рад, что не ошибся. Кажется невероятным, что мы победили англичан!