На 63-й минуте встречи после удара Хеппе мяч влетел в сетку. Динамовцы не дрогнули и продолжали искать пути к воротам соперника. Вратарь клуба "Карл Цейсс” двухметровый гигант Грапентин сражался изо всех сил, но на 67-й минуте после меткого удара Гуцаева вынужден был вынуть мяч из сетки ворот. Казалось, что свисток судьи Латтанци из Италии об окончании игры прозвучит при ничейном счете, но на 87-й минуте великолепно сыграл полузащитник тбилисцев Дараселия. Он виртуозно обошел двух соперников, вышел к воротам и точно пробил в угол. Динамовцы победили – 2:1. Победили заслуженно. Газета Дойчес шпортэхо” писала: Победа пришла к динамовцам только после упорной борьбы. Карл Цейсс” проиграл великолепному коллективу, по праву завоевавшему Кубок”.

Юпп Дерваль, в ту пору старший тренер сборной ФРГ, сказал после окончания встречи: Советские футболисты добились заслуженной победы, проявив несколько больше игрового остроумия и индивидуальности. Лучшим среди них был Кипиани, блестящий техник”.

Итак, советский клуб во второй раз завоевал Кубок обладателей кубков. За успешное выступление в турнире старшему тренеру тбилисской команды Нодару Ахалка- ци было присвоено звание Заслуженный тренер СССР”. Заслуженными мастерами спорта стали: Отари Габелия, Тамаз Костава, Александр Чивадзе, Нодар Хизанишвили, Шота Хинчагашвили, Виталий Дараселия, Тенгиз Сулакве- лидзе, Владимир Гуцаев, Давид Кипиани, Рамаз Шенгелия, мастерами спорта международного класса – Георгий Тавадзе, Заур Сванадзе, Нугзар Какилашвили, Важа Жвания и Георгий Чилая.

Динамовцы Тбилиси участвовали и в следующем розыгрыше Кубка обладателей кубков. На этот раз они дошли до полуфинала, где дважды уступили бельгийскому клубу Стандард” и вышли из дальнейшей борьбы.