Об этом убедительно свидетельствуют еще две победы западно-германской команды в кубке. 28 мая 1975 года в Париже обладателю почетного трофея противостоял чемпион Англии Лидс Юнайтед”. Футболисты из Мюнхена, отстояв свои ворота, после перерыва перешли к более решительным действиям. Вначале Рот, затем неутомимый Мюллер провели в ворота соперников два безответных мяча.

И еще одну победу праздновала Бавария”, повторив тем самым достижение Аякса”. Правда, в сезоне 1975/76 г. победа команде из ФРГ далась с большим трудом. Ее соперник французский ”Сент-Этьенн” провел матч с лидером достойно, уступив лишь один мяч. Все решил мастерский удар Рота во второй половине игры.

С 22-го розыгрыша в Кубке европейских чемпионов вновь наступила пора английского футбола. На первые роли вышли Ливерпуль”, Ноттингем форест”, Астон Вилла”.

Рим, 25 мая 1977 года. В финальном матче самого главного европейского клубного турнира встретились Ливерпуль” и Боруссия” (Менхенгладбах). До этого каждый из соперников провел трудные игры в полуфинале. Западногерманские спортсмены одолели киевское Динамо” с преимуществом лишь в один мяч, а англичане с трудом взяли верх над Цюрихом”.

Финальная игра проходила в острой борьбе. На 27-й минуте англичанин Терри Макдермотт открыл счет, но через пять минут после перерыва датчанин Аллан Симонсен, защищавший цвета Боруссии”, сравнял результат. Прошло десять минут, и Томми Смит (кстати, он играл последний матч за Ливерпуль”, отдав клубу 16 лет) забил второй мяч. На 82-й минуте капитан Боруссии” Берти Фогте сбил в своей штрафной площади одного из лучших футболистов

Европы Кевина Кигана. За это последовало наказание — 11-метровый штрафной удар. Его четко реализовал Фил Нил. Ливерпуль” победил 3:1.