Финальный матч прошел с преимуществом бельгийской команды, где выделялся нападающий Ренсенбринк – одна из звезд голландского футбола. "Андерлехт” выиграл со счетом 4:2 и впервые стал обладателем Кубка.

В сезоне 1976/77 г. сильнейшей командой был западно- германский клуб Гамбург”. Футболисты из ФРГ в финале встретились с Андерлехтом”, который надеялся удержать награду у себя. Игра получилась напряженной, полной драматизма. Первый мяч был забит только на 80-й минуте- Фолькерт реализовал пенальти. За две минуты до финального свистка второй мяч в ворота бельгийцев забил Магат. Отлично провела решающую встречу оборона "Гамбурга”, которую возглавляли вратарь Кдргус и центральный защитник Кальтц.

"Андерлехт” уже в следующем сезоне без особых усилий вернул себе почетный приз. В финале он явно превосходил соперника – команду Аустрия” из Вены. Уже после 45 минут игры счет был 3:0 в пользу бельгийцев. До финального свистка они сумели забить еще один мяч. В этой встрече вновь отличился Ренсенбринк. Как и двумя годами раньше, он забил два мяча.

В финальном матче 19-го турнира встретились испанская Барселона” и клуб из западногерманского города Дюссельдорф Фортуна”. Фортуна, которая благосклонно относилась к Фортуне” на протяжении всего турнира, в решающем матче отвернулась от команды. В основное время не был выявлен победитель – 2:2, в дополнительные 30 минут испанские футболисты одолели соперника – 4:3.

На следующий год Кубок обладателей кубков совершил небольшое путешествие из Барселоны в Валенсию. Произошло это, казалось бы, вопреки футбольной логике. Дело в том, что клуб Валенсия” в финале явно уступал сопернику — лондонской команде Арсенал”. Однако лондонцы ни в основное, ни в дополнительное время забить мяч в ворота соперников так и не сумели. Впрочем, и испанцы не одолели ворот Арсенала”.