Соперничество с купавинским «Мосхимом» продолжилось и на следующий год. Финальный матч был не менее упорным, чем предыдущий, и более богатым на голы. Встреча закончилась успехом «Мосэнерго» – 2:1, мячи забили Игорь Кукин и Евгений Лукьянов – у победителей, Рафаэль Абульханов – у проигравших. В поединке с ЦСКА, состоявшемся на день раньше прошлогоднего, ногинчане не смогли «подковать блоху», уступив армейцам со счётом 0:3 (голами отметились Александр Салугин – дважды и Алексей Блоха). Зато в 2006 году ногинские энергетики всё же смогли уйти с поля после матча с ЦСКА при равенстве в счёте на табло – 1:1. На гол Дмитрия Тихонова красивым ударом головой ответил Илья Сергачёв. А в финале Кубка Федотова уже традиционно сыграли «МОЭСК» и СК «Купавна». Победа – 3:1 осталась за ногинчанами (мячи забивали Константин Чижов, Игорь Кукин, Михаил Берников – Михаил Чертовских). С таким же результатом в финале-2007 команда Московской областной электросетевой компании одолела ногинский «Восток-Сервис» (бывший клуб НЗТА) – 3:1. В первом тайме у «МОЭСКа» отличились Сергей Пирогов и Константин Чижов, на 85-й минуте – Сергей Костырко. И лишь за три минуты до финального свистка Валентин Харлапенков «подсластил пилюлю» для заводчан, мощно пробив в верхний угол ворот Сергея Литуновского. Матч с ЦСКА в этом году не состоялся – стороны так и не смогли договориться о сроках его проведения.

В 2008 году ногинские энергетики не дошли даже до финала Кубка Федотова. В первой полуфинальной встрече на своём поле они пропустили мяч от «Восток-Сервиса» (1:1), а потому нулевая ничья в ответной игре в гостях стала для них роковой. В другой паре «Знамя-РТИ» – «Спасатель» футболисты 179 Спасательного центра МЧС России, сыграв вничью – 1:1 на выезде, успешно выступили в домашней игре – 2:0. Основное время финальной встречи также не выявило победителя. На удачное добивание Александра Карачакова «Восток-Сервис» ответил хорошей комбинацией, которую метким ударом из центра штрафной площади завершил Илья Авдеев – 1:1. Обладатель трофея определился путём послематчевых пенальти. Первые три удара с обеих сторон достигли цели, а затем два футболиста «Восток-Сервиса» допустили ошибки. Так что победным для команды 179 СЦ МЧС РФ стал четвёртый удар в исполнении Максима Бычкова, а пятый, предназначавшийся Антону Сотникову, оказался уже не нужным. 4:3 в серии, и «Спасатель» впервые завоёвывает Кубок имени Г.И.Федотова!