Затем команда Григоряна не смогла реализовать очевидное преимущество в выездной игре со «Спартаком» (0:0) и уступила в Красноармейске «Россиянке» (2:4). В ответной сентябрьской игре с чемпионками страны «Надежда» была очень близка к победе, но «Россиянка» отыгралась в добавленное время – 1:1.

Кстати, победить «Россиянку» (Московская область) ногинские футболистки всё-таки сумели – в матче Кубка страны. Три стартовых кубковых матча «Надежде» пришлось проводить на выезде. И если первый соперник – калужские «Анненки» в 1/8 финала был повержен с разгромным счётом 16:0 (игра прошла на стадионе «Салют» в Москве, а Олеся Курочкина забила пять мячей), второй – реутовский «Приалит» в четвертьфинале – лишь в серии послематчевых пенальти, то последний – «Россиянка» дома крупно переиграла ногинчанок (3:0), оставив им самые минимальные шансы на продолжение борьбы в финале. Тем не менее, в ответной полуфинальной игре на ногинском стадионе «Автомобилист» 1 августа 2006 года «Надежда» победила подмосковный супер клуб, не проигрывавший в официальных матчах внутри российских турниров с 26 октября 2004 года. Победный счёт – 3:2 – предопределили точные удары Титовой, Воскресенской и Пекур, а к 28-й минуте встречи «Россиянка», уступая 0:2, занервничала не на шутку.

К концу лета – началу осени в действиях ногинчанок появились слаженность и настрой. В актив команды были записаны две победы над «Приалитом» (1:0 и 3:0) и «забойный» матч-реванш в Рязани, завершившийся полным разгромом «десантниц» – 7:0. Всё это обещало благополучный финиш сезона. В последнем поединке ногинчанкам оставалось победить дома «Спартак» – и серебряные медали у них в кармане. До цели было рукой подать – забей Людмила Пекур с острого угла в пустые ворота, новая ступень пьедестала покорилась бы им. Однако матч завершился нулевой ничьей. «Серебро» ушло к «Спартаку», да и «бронза» оказалась под большим вопросом – «Рязани- ВДВ» надо было на финише обыграть в гостях реутовский «Приалит», турнирных задач уже не решавший. Всё бы закончилось полным фиаско команды-мечты Александра Григоряна, если бы не выручили тренеры «Приалита» – ногинчане Алексей Корягин и Игорь Князев. В первом тайме рязанки забили в ворота их команды два мяча, но после перерыва наставники «Приалита» подвигли свою команду на чудо.