Первый тайм товарищеского матча завершился безрезультатно. Минут за 20 до финального свистка Владимир Федотов подкараулил отскок мяча от вратаря команды «Знамя» Владимира Жирнова и открыл счёт. Но уже через пять минут в ворота Владимира Астаповского был назначен 11-метровый удар, который реализовал Андрей Струнов. В итоге – боевая ничья 1:1.

Новым обладателем Кубка Федотова в 1975 году стала команда Ногинского завода резинотехнических изделий. В финальной игре заводчане нанесли поражение футболистам Обухова – 2:1. Победные мячи в команде РТИ записали на свой счёт Борис Писецкий и Виктор Рожков. В день официального открытия заводского стадиона «Старт» – 5 октября 1975 года состоялся традиционный товарищеский матч с московским ЦСКА. Счёт в матче открыл Писецкий, но затем москвичи забили в ворота ногинчан три мяча – 1:3.

В 1976 году кубком после десятилетнего перерыва завладели футболисты Купавинской тонкосуконной фабрики. На ногинском стадионе «Спартак» купавинцы одолели представителей Глуховского комбината. Единственный мяч в ворота команды «Знамя» в первом тайме забил Пётр Сотников. Незадолго до матча с армейцами спортсмены Купавны побывали на Новодевичьем кладбище и возложили букет цветов на могилу Григория Ивановича Федотова. В поединке с основным составом ЦСКА купавинская команда ДСО «Труд» в присутствии четырёх тысяч болельщиков сумели свести к ничьей первые 45 минут – 2:2. но после перерыва в воротах купавинского голкипера В.Хренова побывали ещё три мяча. Несмотря на поражение «Труда» со счётом 2:5, зрители остались довольны яркой и увлекательной игрой.

20 команд вступили в спор за почётный трофей в 1977 году. До финала дошли «Знамя» и РТИ. Их очная встреча прошла с территориальным и игровым преимуществом глуховчан. Ещё в первом тайме в воротах заводчан побывали три безответных мяча. Окончательный итог – 4:0 в пользу «Знамени». Кубок победителям вручал наставник Г.Федотова Иван Сергеевич Полозов. Серьёзное сопротивление оказали глуховские спортсмены и команде ЦСКА. Игра закончилась победой армейцев с минимальным перевесом – 2:1. Единственный гол у ногинчан на счету Виктора Бычкова.

Купавинские и глуховские футболисты чередовали победы в Кубке Федотова и в следующие четыре года.