С завоёванными наградами вышли к зрителям воспитанники двух детских спортивных школ, работающих при клубе. Юбилей вылился в настоящий спортивный праздник, впечатляющий, торжественный и яркий. Большим и радостным праздником труженики Ногинского завода резино-технических изделий отметили в сентябре 1985 года 50-летие родного предприятия. Торжественная часть сменилась спортивными соревнованиями, в которых заводчане доказали, что умеют не только хорошо трудиться, но и отлично отдыхать. Гостями праздника были ветераны футбола, члены спортивного общества «Спартак». Трудно передать радость ногинчан, когда на поле вышли «звёзды» нашего футбола 50 – 60-х годов. Огромные букеты цветов были вручены Эдуарду Стрельцову, Галимзяну Хусаинову, Владимиру Маслёнкину, Николаю Дементьеву и их товарищам. Не были обделены вниманием и футболисты родной, заводской команды – зрительские симпатии и переживания были на их стороне. Начало матча проходило в основном в центре поля. Командам не удавалось создать голевые ситуации у ворот. Редкие проходы заканчивались или неточными ударами, или выходом мяча за пределы поля. Во втором тайме футболисты РТИ преобразились и удовлетворили требования зрителей забить гол. Успехом завершил проход Владимир Губский. Радости болельщиков не было предела. Спартаковцы тоже не теряли надежды на успех, но защитники ногинчан не допустили ошибок – ветеранам «Спартака» сравнять счёт так и не удалось. 1:0 – победили заводчане. Горячими, долго не смолкающими аплодисментами благодарили зрители ветеранов «Спартака» за прекрасный спортивный праздник и долго не отпускали их с поля. В сентябре 1986 года на праздновании 30- летия города Электроугли проходили соревнования по волейболу, большому теннису, шахматам, футболу среди мальчиков. Во второй половине дня весь стадион был заполнен зрителями – началась финальная встреча по футболу за Кубок района между командами Кудиновского комбината керамических изделий и завода «Акрихин». На 4-й минуте А.Кирясов с пенальти забивает гол в ворота «Керамика». Не прошло и трёх минут, как хозяева отыгрались – В.Дыбунов подал угловой, а центральный нападающий С. Третьяков нанёс точный удар головой.