Ногинское «Знамя» владело Кубком Федотова в 1982 – 1985 годах. Трижды в финальных матчах этих лет соперниками глуховчан были футболисты КККИ. «Знамя» одерживало достаточно уверенные победы: в 1982 году – 6:2, в 1984 и 1985 годах – 3:1. В 1983 году сильнейшей ногинской командой в решающей кубковой игре был повержен купавинский «Акрихин» – 2:0. Пожалуй, самым упорным из перечисленных стал матч 1985 года. Команда Кудиновского комбината керамических изделий вела к перерыву с минимальным преимуществом после гола Сергея Третьякова. Лишь во второй половине встречи форвард «Знамени» Роман Борисов сравнял счёт. А затем Николай Самойлов, реализовавший пенальти за снос Алексея Корягина, и тот же Борисов установили окончательный итог в пользу ногинчан. Чем-то похожи были и матчи с армейцами в этот временной промежуток. Сражения «на публику» в 1982 – 1984 годах заканчивались поражениями СК «Знамя»-      1:3 (мячи забили Николай Ермохин – у ногинчан, Юрий Чесноков (два), Валентин Кобыща – у москвичей), 3:4 (Алексей Корягин, Геннадий Мосолов, Вячеслав Соколов – Александр Тарханов, Юрий Аджем, Геннадий Штромбергер, Борис Кузнецов) и 2:3 (Андрей Ермохин, Алексей Корягин-     Геннадий Штромбергер (два), Дмитрий Кузнецов). И лишь в 1984 году обновлённый состав армейцев сыграл в Ногинске 14 сентября в «суровый» футбол, не оставив хозяевам поля шансов даже на гол престижа – 0:3 (Вячеслав Медвидь, Валдас Иванаускас, Валерий Шмаров). Гегемонию глуховчан прервала в 1986 году набирающая ход команда Истомкинской фабрики. Футболисты «Знамени» уже в четвертьфинале того розыгрыша оступились на команде Экспериментального ремонтно-механического завода – 1:2. а вот истомкинцы уверенно прошли в четверть- и полуфинале соответственно футболистов «Акрихина» и ЭРМЗ. В финале 9 августа на стадионе «Спартак» истомкинцы уже в самом начале матча пропустили мяч от футболистов Купавинской фабрики. Однако ещё до перерыва два точных удара Алексея Корягина вывели но- гинчан вперёд. Купавинцы сравняли, но в концовке Игорь Ратников принёс-таки истомкинским футболистам красивую победу – 3:2. Примечательно, что пропущенные истомкинцами в финальной игре два мяча стали единственными в их воротах в розыгрыше. До этого своих соперников они побеждали с общим счётом 27:0.