Буквально перед самым финальным свистком армейцев спас от поражения Виктор Бровкин (по другим сведениям Алексей Мамыкин). Ничья 1:1 сохранилась и после 30 минут добавочного времени. Повторную встречу на следующий день глуховчане были вынуждены проводить вдесятером из-за удаления игрока в первом матче (замены тогда ещё не разрешались, а переигровка считалась продолжением вчерашнего поединка). Тем не менее, после первых 45 минут игры табло снова показывало ничью – 1:1. И лишь после перерыва (фактически – по истечении трёх часов борьбы) футболисты ЦСК МО всё-таки добились своего, забив расстроившимся хозяевам поля сразу шесть мячей – 1:7.

В питерской программе к матчу первенства страны «Трудовые резервы» (Ленинград) – «Труд» (Глухово), распространявшейся на стадионе имени С.М.Кирова 30 августа 1959 года (и стоившей 40 копеек), основной состав глуховчан был представлен следующим образом: Бороненков – Фёдоров, Викторов, Таринов – Гроховский, Михалёв – Минаков, Чижов, Алексеев, Андреев, Перов. Отмечая прежние успехи футболистов Глуховского хлопчато-бумажного комбината, автор программы писал: «В коллективе глуховцев есть вполне сформировавшиеся опытные футболисты, но гораздо больше в ней молодых талантливых спортсменов. Наряду с ветераном команды Борисом Бороненковым её ворота успешно защищает молодой техник-строитель Станислав Кананин. Его игра отличается смелостью и находчивостью, которые прекрасно подкрепляются хорошей прыгучестью и быстротой. Отлично справляются с обороной своих ворот защитники Игорь Фёдоров и Анатолий Таринов и особенно центральный защитник 23-летний Борис Викторов. Быстры и техничны нападающие команды. Большого труда стоит защитникам сдерживать их атаки, да это редко и удаётся сделать. И здесь лучшим, пожалуй, является самый молодой игрок – центральный нападающий Евгений Алексеев, обладающий сильным и точным ударом. Глуховцы отличаются агрессивным стилем игры. Недаром из 19 проведённых матчей они в 11 одержали победы». С большим оптимизмом ждали в Ногинске следующий сезон. Накануне его открытия футболисты Глуховского комбината провели шесть контрольных встреч с командами городов Херсон, Новая Каховка, Николаев, Уфа и Раменское, из которых три выиграли, две закончили вничью и одну проиграли с минимальным счётом 0:1 команде из Николаева. Общий счёт забитых и пропущенных мячей – 14:4 в пользу «Труда» говорил о том, что футбольный ансамбль подготовился к первенству неплохо.