В своей подгруппе «Надежда» дважды сыграла вничью – 1:1 с национальными сборными России и Румынии. Мяч в ворота российской сборной с пенальти забила Геворгян, румынок «огорчила» Фомина. В полуфинале ногинчанки уступили «Рязани-ТНК» – 0:2. А в игре за третье место переиграли клуб «Алма-КТЖ» из Казахстана – 2:0 (Дробот и О.Васильева). В ходе сбора «Надежда» в контрольном поединке обыграла шведский клуб «Сетра СК» (Стокгольм) – 5:0. Возвратившись из Болгарии, ногинчанки сыграли ещё два тренировочных матча: уступили столичному «Чертаново»-    1:2 и сыграли вничью – 2:2 со сборной ветеранов Ногинска.

В стартовой игре чемпионата России, состоявшейся 1 мая, ногинчанки уступили вицечемпиону и обладателю Кубка России 2003 года тольяттинской «Ладе» – 0:2. Через три дня гостевой матч с бронзовым призёром прошлогоднего первенства страны самарским ЦСК ВВС «Надежда» свела вничью – 0:0.

Не стала лёгкой прогулкой для ногинчанок игра 1/8 финала Кубка России, состоявшаяся 19 мая в Коломне. В соперники «Надежде» жребий определил казахскую «Алму-КТЖ», пробовавшую свои силы в первом российском дивизионе. В составе казахского клуба были опытные россиянки-        Визиренко, Светлицкая, Карасёва и белорусские футболистки – Вышедко, Лученок, Анисковцева. 120 минут игры не принесли результата – 0:0. Судьба встречи решалась в серии пенальти. В этой «лотерее» нервы оказались гораздо крепче у ногинчанок. Отменно сыграла голкипер Светлана Петько, отразившая два удара Лученок и Карасёвой. Игроки «Надежды» Фомина, Геворгян, О.Васильева и Баркова хладнокровно реализовали 11-метровые. Забила у казахской команды лишь Анисковцева – 4:1 победа ногинчанок.

В кубковом четвертьфинале (состоявшем уже из двух встреч) «Надежда» сыграла вничью в Самаре – 0:0, а дома пропустила единственный мяч от «военной лётчицы» Ольги Кремлёвой на 81-й минуте игры. В матчах чемпионата ногинчанки чередовали победы с неудачами: дома сыграли вничью с «Энергией» – 1:1, в гостях одолели «Чертаново» – 1:0. Победили нижегородскую «Нику» – 6:0, но уступили «Ладе» – 0:2. Мастерски обыграли дома ЦСК ВВС – 1:0, но в гостях не совладали с «Энергией» – 0:3. За два тура до окончания первого этапа у «Надежды», шедшей на пятом месте, было 15 очков, а у занимавших заветную четвёртую строчку самарских футболисток – 16.