В финале Приза закрытия сезона команда НЗТА разгромила футболистов АО «Купавна» – 4:0 (по два мяча забили Виталий Выставкин и Владимир Якушкин). Энергетики выиграли первенство, Кубок Федотова и зимний турнир на снегу, автомобилисты – Приз открытия сезона и Кубок Ногинского района, а купавинцы стали вторыми в чемпионате и играли в обоих кубковых финалах. Победителем пятый год подряд проводившегося зимнего первенства района в 1998 году стала команда «Мосэнерго» (тренер Павел Корягин). Второе место у футболистов Купавинской фабрики (Павел Сотников), третье – у НЗТА (Александр Стулов). Далее расположились РТИ (Владимир Маляров), «Акрихин» (Виктор Пищулин), «Автомобилист-2» (Николай Ермохин) и «Энергетик» (Эраст Севрюгин). Большую помощь в проведении матчей оказало руководство завода РТИ (директор О.М.Волчков). Большинство игр прошли на заводском стадионе «Старт», несколько матчей на стадионах Купавинской фабрики и завода «Акрихин». В начале сезона-98 напомнило о себе «Торпедо-НЗТА», по пенальти выигравшее в финальном матче Приза открытия сезона у «Арсенала» (в основное время ничья – 1:1), однако в дальнейшем заводчанам побеждать в турнирах не удавалось. Оба кубка завоевали футболисты «Мосэнерго», в первенстве района сильнейшими стали купавинцы (вслед за которыми расположились энергетики и фрязевцы), а Приз закрытия сезона достался заметно прогрессирующему «Арсеналу» из посёлка Фрязево. В июне на стадионе РТИ в семи мини-матчах был разыгран Приз памяти Вячеслава Михайловича Гречишкина, внесшего значительный вклад в развитие ногинского спорта. В финальном поединке встретились ветераны футбола мясокомбината и ДРСУ-9, директором которого был трагически погибший В.М.Гречишкин. Победили футболисты мясокомбината. На третьем месте спортсмены глуховского СК «Знамя».

В малом Кубке Ногинского района среди команд второй группы фаворитами были «Эллада» (Электроугли), «Энергетик», «Знамя» и БЗКИ. В первенстве Ногинского района среди детей лидировали у команд младшего возраста (10 – 11 лет) «Автомобилист-2» и обуховские футболисты, у игроков среднего возраста (12 – 13 лет) – автомобилисты, а у старших ребят (14 – 16 лет) – БЗКИ, «Мосэнерго», а также футболисты из Купавны и посёлка имени Воровского.