В финал Кубка Ногинского района-1976 команда Обуховского коврового комбината пробилась, одолев на предыдущей стадии турнира коллектив Кудиновского комбината «Керамблоки» – 3:1. В решающем матче турнира встречались футболисты завода РТИ и Обухова. На 30-й минуте нападающий команды РТИ Виктор Рожков умело обошёл защитников Обухова и забил первый гол. Затем во время одной из атак обуховцев заводчане допустили нарушение в своей штрафной площадке, и судья М.Пекарев назначил пенальти. Первый тайм закончился вничью – 1:1. Второй начался в обоюдных атаках, но успеха ни одной из команд не принёс. Назначаются два дополнительных тайма по 15 минут. Заводчане решительно штурмуют ворота соперника, и центральному защитнику Якову Могиленскому удаётся забить второй гол, который и решил исход матча. Кубок получает команда РТИ, которую тренирует Владимир Иванович Маляров. Кстати, газетные заметки об успехах футболистов завода резино-технических изделий в то время частенько писал директор заводского стадиона «Старт» И.Постнов.

В кубковых турнирах 1976 года в Ногинском районе также успешно выступили команды обуховских мальчиков и юношей. Первые в финале спорили за приз с мальчиками Купавинской фабрики, вторые – с глуховцами.

Команда взрослых футболистов Обуховского коврового комбината вышла в финал Кубка района и в 1978 году, получив в соперники футболистов НОЗМП.

Успешно выступали в первенстве Московского областного совета ДСО «Труд» 1978 года спортсмены НЗТА. Команда юношей, не зная поражений, шла на первом месте, мальчики НЗТА были вторыми. Менее успешно выступал взрослый состав, но, несмотря на это, в общекомандном зачёте в своей группе ногинчане были фаворитами. Специалисты отмечали игру заводских футболистов С.Ефименко, А.Саенко, А.Фомичёва, В.Серёгина, А.Рыжова, А.Чекалова, Б.Егрина, В.Авдеева, С.Баранова и других.

Большой интерес у болельщиков вызывали и встречи цеховых команд НЗТА. Двенадцать футбольных дружин завода топливной аппаратуры соревновались за звание лучшей. Впереди шли команды 12, 8 и 6 цехов. В августе 1978 года на ногинском стадионе «Старт» состоялась встреча команд ветеранов завода РТИ и Обуховского коврового комбината. В их составах хорошо знакомые любителям футбола мастера кожаного мяча.