В первой группе лидерами были коллективы Глуховского спортобщества «Красное знамя», «Буревестник» и «Металлург». Глуховчане заметно превосходили своих конкурентов. Так июньские матчи детской и второй команд «Красное знамя» – «Металлург» закончились со счётом 3:0 и 6:0. Во второй группе неплохо выступали команды «Спартак» (Успенского промколхоза), «Монолит» (завода граммофонных пластинок) и «Шерстяник». В «Шерстянике», согласно районной прессе тех лет, «своей игрой оставлял хорошее впечатление правый инсайд Булахов».

8      июня 1939 года на глуховском стадионе в товарищеской встрече сошлись футболисты «Красного знамени» и ЦДКА (Москва). Игра началась натиском москвичей. Но хозяева поля удачно

оборонялись, особенно выделялись в защитной линии ногинчан Солянкин и Ребриков. На 10-й минуте правый нападающий ЦСКА Василий Жарков (средний из уже упомянутых братьев-ногинчан) сильно пробил под перекладину, но вратарь Смольников под аплодисменты зрителей отразил удар. В первом тайме ни одной из команд так и не удалось открыть счёт. В самом начале второй половины игры ногинчане проводят несколько хороших атак, но в их завершающей стадии удары Бухарского точностью не отличаются. На 65-й минуте после подачи Коранова с ходу пробил по воротам ЦДКА головой Лисин, однако голкипер москвичей парировал мяч в броске. Наконец, на 81-й минуте нападающий глуховчан Коранов с двадцати метров сильно пробил под верхнюю штангу ворот ЦДКА

-       1:0! А ещё через четыре минуты судья удалил Коранова с поля за грубость. Несмотря на то, что заканчивать встречу ногинчанам пришлось в меньшинстве, инициативы они не упустили и даже могли увеличить преимущество после ударов Лисина, Трофимова и Солянкина. Тем не менее, результат остался неизменным – с минимальным счётом победила глуховская команда.

26 июня того же года на истомкинском стадионе спортобщества «Красное знамя» прошёл товарищеский матч между командами «Красное знамя» (Истомкино) и «Сталинец» (московский завод имени Кирова). После нулевой ничьей в первом тайме истомкинцы стали чаще атаковать ворота гостей и получили заметный перевес.