Но дальше всё пошло по-прежнему – вялая и безынициативная домашняя игра с соседями по турнирной таблице из Владимира закончилась поражением (0:2). Ничья с во

логодским «Динамо» (0:0) и победа над ярославским «Нефтяником» (4:2) сменились поражениями от щёлковского «Спартака» (1:3), тульского «Арсенала» (0:1), калининградской «Балтики» (0:1), столичных «Мосэнерго (0:1), «Спортакадемклуба» (1:2) и ФК «Краснознаменск» (1:2). Дотянуться до занимавших «безопасные» 15-16 места питерского «Зенита-2» и костромского «Спартака» но- гинчанам так и не удалось. Им постоянно не хватало чуть-чуть, какой-то малости, как, скажем, в принципиальнейшей выездной игре в Костроме, когда единственный в игре мяч был забит в ворота «Автомобилиста» на 90-й минуте.

В предпоследнем туре чемпионата ногинские футболисты проиграли в Москве «Уралану Плюс» – 0:1. мяч в их ворота забил Павел Хмелюк. В конце игры Хмелюк грубо нарушил правила вблизи своих ворот, был удалён с поля, а москвичей наказали 11-метровым. Но пенальти ногинчане не реализовали. 26 октября 2002 года «Автомобилист» сыграл свой последний матч во втором дивизионе в Спирове против «БСК». В первом тайме Хорьков и Полтавец забили по мячу, ногинчане повели – 2:0. После перерыва хозяева в течение 11 минут трижды поразили ворота Литуновского. Хорьков на 74-й минуте сравнял счёт, но уже через три минуты Е.Бородоченко забил ногинчанам четвёртый мяч, подведя итог – 3:4. «Автомобилист» с 6 победами, 6 ничейными исходами и 26 поражениями, при разности мячей – 34:63 остановился на 19 месте, опередив лишь ФК «Рыбинск».

Так фактически завершилась история команды, 11 сезонов радовавшей (и огорчавшей) своей игрой ногинских болельщиков. За это время «Автомобилист» провёл в первенстве и Кубке России 430 матчей, из которых 209 выиграл, 86 свёл вничью и 135 проиграл. В ворота соперников было забито 792 мяча, пропущено в свои – 473. Чаще всего в официальных матчах ногинские футболисты встречались с московским «Мосэнерго» – 19 раз (3 победы, 5 ничьих, 11 поражений, мячи – 22:31) и щёлковским «Спартаком» – 15 раз (6 побед, 2 ничьих, 5 поражений, мячи – 16:16). Самые крупные победы «Автомобилист» одержал в матчах с запрудненским «Антеем» – 9:1 (1992г., дома), фрянов- ским «Трудом» и костромским «Спартаком» – 8:1 (соответственно 1992 и 1999гг., дома), великолукским СКИФ-«Экспрессом» и коломенской «Окой» – 7:0 (соответственно 1992г., в гостях и 1996г., дома).