В первом тайме мяч в ворота СК «Знамя» в красивом прыжке головой забил Анатолий Маркин. Второй гол в исполнении Бориса Аинцева, подкараулившего отскок от штанги, решил судьбу приза. В товарищеской игре с армейцами повторить успех трёхлетней давности команде НЗТА не удалось – поражение 0:2.

На следующий год финальная игра федотовского кубка «Знамя» (Ногинск) – Купавинская фабрика выдалась на редкость напряжённой. Ещё в первом тайме голы купавинцев В.Попова и В.Седова, поставили их противников в сложное положение. И всё же «Знамя» смогло отыграться-  мячи забили Пётр Сладков и Борис Писецкий. В основное время – ничья, а в дополнительные 30 минут два точных удара Сладкова и ещё один Анатолия Маркина приносят глуховчанам трудную победу – 5:2. На традиционный матч памяти Григория Федотова в Ногинск в этот год приехали ветераны ЦСКА с В.Никаноровым, Д.Багричем, А.Башашкиным, Ю.Нырковым, В.Агаповым, А.Грининым, В.Стрешним, Г.Апухтиным и В.Федотовым в составе. Счёт в игре открыл Маркин, забивший красивый мяч в ворота одного из лучших вратарей страны Владимира Никанорова.  В концовке Владимир Агапов после передачи Владимира Федотова отыграл один мяч, но победа всё же осталась за ногинчанами – 2:1.

В 1973 году футболисты НЗТА на стадионе «Знамя» выиграли в финале Кубка Федотова у купавинского «Акрихина» – 2:1, забив решающий мяч на последних минутах встречи с пенальти. В игре с ЦСКА заводчане потерпели фиаско – 0:5. За армейцев играли: Леонид Шмуц, Валентин Уткин, Марьян Плахетко, Владимир Кисляков, Владимир Бабенко, Александр Сёмин, Александр Кузнецов, Борис Копейкин, Владимир Поликарпов, Александр Козловских, Владимир Дударенко. По окончании матча старший тренер москвичей В.А.Николаев сказал: «Заводские футболисты проявили много старания и большое желание победить. Но одного желания ещё мало. Надо больше тренироваться, совершенствовать спортивное мастерство». 1974       год ознаменовался уверенной победой команды «Знамя» в финале Кубка над «Акрихином» – 3:0 и удачной игрой ногинчан против ЦСКА. 23 сентября перед началом матча с армейцами на стадионе «Знамя» был заложен камень, возвещавший о том, что тут будет установлен памятник Григорию Ивановичу Федотову. На митинге, посвящённом этому событию, выступили председатель горспорткомитета А.П.Ремизов, первый учитель Федотова И.С.Полозов, заместитель председателя фабкома Глуховского комбината Л.Н.Новиков, бывший игрок армейской команды А.Г.Гринин.