В 1978 году первенствовали купавинцы, обыгравшие в финале обуховских ковровщиков – 2:1. Решающий мяч в дополнительное время забил головой после углового Борис Паткин. Армейцам с А.Колповским и Л.Назаренко в составе тонкосуконщики уступили крупно – 0:6. На следующий год футболисты СК «Знамя», благодаря голам Николая Самойлова и Вячеслава Соколова, переиграли в финале обуховчан – 2:0. Интересно сложился их поединок с ЦСКА в последний день сентября 1979 года. На два мяча ногинчан Андрея Струнова и Алексея Корягина армейцы во втором тайме ответили голами Юрия Чеснокова и Олега Аханова – 2:2. В олимпийском 1980-м году кубок вернулся к купавинским текстильщикам, одолевшим в финале команду Кудиновского комбината керамических изделий. В игре «Труда» с армейским коллективом победа была на стороне гостей.

В 1981 году глуховчане и купавинцы сошлись в финальном матче на стадионе «Спартак». Трудная игра с непередаваемым накалом страстей то и дело грозила выйти из-под судейского контроля. Единственный мяч ударом в ближний угол после сольного прохода забил Валерий Лихачёв, принесший победу команде «Знамя» – 1:0. В год 200-летия Ногинска с особым волнением ожидался товарищеский матч с ЦСКА. По городу ходили трамваи, на крышах которых были установлены рекламные щиты с информацией о предстоящем 18 октября поединке с армейцами – невиданная по тем временам редкость. Сам матч, в котором от команды любимого болельщиками ногинского тренера Евгения Ивановича Алексеева ждали подарка к юбилею города, сложился драматично. В составе ЦСКА вышли на поле Валерий Новиков, Евгений Дулык, Александр Сорокин, Владимир Букиевский, Николай Бадусов, Виктор Колядко, Валерий Сарычев, Сергей Морозов, Юрий Иванов и другие известные армейские футболисты. Гости забили два быстрых гола – 0:2 после ударов Бадусова и Морозова. Трибуны приуныли. Однако на последней перед перерывом минуте оптимизм им вернул хлёсткий удар Лихачёва в «девятку» – 1:2. Во втором тайме Валерий Лихачёв забил ещё дважды, его почин поддержал голом Сергей Кафтанов. Тем не менее, постоянно догонявшие соперника глуховчане те же три раза позволили отличиться и москвичам (Бадусов, Иванов, Колядко). После финального свистка тренер ЦСКА Валентин Борисович Бубукин похвалил уступивших со счётом 4:5 футболистов СК «Знамя» за хорошую игру.