Сезон-2005/06 воронежская команда провела на любительском уровне и заняла 4-е место из 6 команд первой лиги (чемпионат МОА «Черноземье»). Это выступление воронежского коллектива оказалось последней страницей в истории МФК «Керамика».

«Ника» (Воронежская обл.)

Очередное возрождение воронежского минифутбола началось после знакомства Валерия Скрып- никова с бизнесменом и меценатом Леонидом Семёновичем Париновым летом 2006 года.

Новая команда, получившая название «Ника», осенью весьма успешно стартовала в Кубке «Черноземья», заняв в итоге 2-е место. В первенстве России среди команд первой лиги (зона МОА «Черноземье») воронежцы финишировали на 3-м месте из 6 команд. И в связи с отказом, занявших лидирующие позиции коллективов Калуги и Орла, команда «Ника» представляла «Черноземье» в финальном турнире, прошедшем в Саратове. Там подопечные Валерия Скрыпникова с турнирной точки зрения выступили не слишком успешно, но вновь сказались хорошее отношение к нашему городу со стороны Ассоциации мини-футбола России. И наличие в Воронеже соответствующей инфраструктуры и финансовые гарантии со стороны клуба.

Сезон 2007/08 был первым в истории «Ники» на профессиональном уровне. За исключением трёх приглашённых игроков, состав команды составляли воронежцы. Итоговое 11-е место из 15 участников можно расценить двояко. С одной стороны, команда не выполнила задачу-минимум – попасть в «десятку». Но и строго судить игроков и тренерский штаб нельзя, ведь плотность в турнирной таблице оказалась столь высока, что от седьмого места «Нику» отделяла всего одна победа.

Дублёры воронежской команды завоевали серебряные награды в первенстве России среди клубов первой лиги (зона МОА «Черноземье»). А третья клубная команда, выступавшая под названием «Омония», завоевала Кубок Воронежа.