И всегда занимали самые высокие места.

Трижды в 1994, 1995, 1996 годах юные воронежцы выступали в авторитетных кубковых турнирах в Норвегии среди детских и юношеских команд. Эти соревнования являются грандиозным футбольным фестивалем. В это трудно поверить, но в них по различным возрастным категориям в 1996 году принимали участие 1300 команд. Сюда приехали юные спортсмены практически со всех уголков земного шара.

В возрастной категории до 16 лет, где выступали воронежцы, на старт вышли 214 коллективов, которые был разбиты на 52 группы. В группу, как правило, попадала одна зарубежная и три-четыре норвежских команды. После предварительных поединков соперничество продолжали команды, занявшие в своих группах 1-2-е места. Розыгрыш здесь проводился по кубковой системе с 1/16 финала.

Воронежская команда «Васса-Факел» оказалась в группе с тремя норвежскими. Наши ребята сыграли выше всяких похвал. В одном матче они забили 9 безответных мячей, другую команду одолели со счётом

-    7:0. В заключительном матче встретились с одним из фаворитов турнира – командой «Колбут». Поединок получился упорным, но воронежцы праздновали победу

-    2:0. Благодаря удачным выступлениям на предварительном этапе «Васса-Факел» вышла сразу в 1/32 финала. И здесь наши ребята сыграли отлично. Были повержены очередные норвежские команды: в 1/32 – 5:2, в 1/16 – 2:0.

В 1/8 финала «Васса-Факел» встретилась с командой Албании. Поединок получился очень острым. Уже в начале встречи воронежцы пропустили гол в свои ворота. Ценой больших усилий им всё-таки удалось сравнять счёт с пенальти, а за минуту до финального свистка – забить решающий гол.

В четвертьфинале воронежцы обыграли команду из Индии «Калькутта Майора» – 2:0, а в полуфинальной встрече взяли верх над командой «Намос» (Осло) – 3:0.

В финале воронежская команда вышла на один из сильнейших коллективов Норвегии «Скойд» из Осло.