Именно в Волгограде «Манчестер Юнайтед» мог решить исход противостояния в свою пользу. Тогда на волгоградцев явно давил авторитет грозного суперклуба, но «Манчестер», выбрав тактику игры «от обороны», как бы сказал «Ротору»: ты меня не бойся, я сам тебя боюсь! Волжане поняли, что играть с англичанами вполне можно, и счет 0:0 больше обрадовал «Манчестер».

Опытный, изобретательный Виктор Прокопенко приготовил сопернику к ответному матчу весьма неприятный сюрприз. Он попросил своих игроков лишить англичан оперативного простора, не дать разбежаться их острым форвардам, тесня и преследуя футболистов едва ли не по всему полю. Этого английский клуб, видимо, не ожидал. Тотчас нарушились игровые связи, хозяева поля занервничали.

Игра получилась веселой и красивой. Тон в ней задал именно «Ротор». Чувствовалось, что поймал кураж Нидергаус, он постоянно отрывается от защитников и просит, даже требует от партнеров, чтобы мяч передавали именно ему. Те с удовольствием загружают Володю его любимой работой. Постоянно рвется к чужим воротам молодой Зернов. Ну и, конечно, Есипов, как всегда, там, где горячо. Вот уж кто никогда не откажется от жаркой схватки!

Именно Есипов в очередной раз выцарапал мяч в центре поля и, увидев рывок Нидергауса, выдал ему точный пас. Владимир смело пошел прямо на защитника, финт — и тот уже за спиной! Пас налево набравшему ход Зернову, Саша врывается в штрафную, вратарь Шмейхель выскакивает наперерез — и напрасно. Следует пас Нидергаусу, который уже вырос прямо против ворот и спокойно закатывает в них мяч! А прошло всего-то 18 минут.

Через 7 минут Олег Веретенников решил напомнить почтенной английской публике, что он не зря лидирует в споре лучших бомбардиров чемпионата России.