В составе «Памира» на поле Республиканского стадиона им. М. В. Фрунзе вышли: Карасев, Шрайнер, Хаби, Кириленко, Церр, Макаров, Черевченко (Смирнов), Ананьин, Маргьян, (Пекшев), Набиев (Бурдин), Хасьянов. Первый тайм этого поединка закончился безрезультатно, а во второй половине игры нападающий волжан Б. Казаков сумел забить решающий гол, принесший гостям победу с минимальным счетом 1:0.

Через четыре дня душанбинцам предстояло выдержать новое испытание. На сей раз в роли их экзаменаторов выступали футболисты московского «Локомотива» — двукратного обладателя Кубка страны. Матч проходил на редкость напряженно, в упорной борьбе. Играть было тяжело, так как прошедший с утра ливень изрядно подпортил поле, и, тем не менее, душанбинцы проявили себя с самой наилучшей стороны. Они много и опасно атаковали, но отлично сыгравший в этот вечер вратарь железнодорожников 3. Милее, не позволил «Памиру» добиться желанной победы. Матч закончился вничью — 0:0. Таджикские футболисты записали первое очко в новом турнире.

В следующей игре — с ивановским «Текстильщиком» — «Памиру» понадобилось всего четыре минуты, чтобы поразить ворота соперников. Трехходовая комбинация Кириленко — Гурман

—    Бурдин завершилась точным ударом последнего. Так был забит первый гол нашей команды в 1 лиге. Через полчаса Л. Кириленко удается удвоить результат — 2:0. Во втором тайме Ивановну А. Пискареву удалось сократить счет до минимума. Матч завершился победой «Памира» — 2:1, которая стала первой в его футбольной биографии.

Последующие три игры первенства душанбинцы проводили на выезде и сумели привезти из этого турне всего очко.

Стоит сказать, что в целом чемпионат «Памир» провел маловпечатляюще. На слабом выступлении команды сказалось, в первую очередь, отсутствие полноценного резерва, а также спад в игре нескольких ведущих футболистов.