В четвертом круге «Харлоу» встретился с «Уотфордом» и проиграл 2:7 (кстати, оба гола забил Маккензи). Этот кубковый турнир стал последним звездным часом для клуба, который в 1992 году был распущен. Две команды, встретившиеся в третьем круге турнира, находились на противоположных концах футбольной шкалы. «Арсенал» выиграл чемпионат с отрывом в семь очков от «Ливерпуля», а «Рэксхэм» был в самом низу турнирного списка Футбольной лиги. На последний его матч в Скарборо пришли только 625 человек, что было самым низким показателем посещаемости для команд четвертого дивизиона за всю его историю. Но произошло невообразимое. В начале игры «Арсенал» упустил несколько выгодных моментов и все-таки ушел на перерыв со счетом 1:0 в свою пользу благодаря точному удару Алана Смита после поперечного паса со стороны Пола Мерсона. На 62-й минуте «Арсенал» едва не удвоил счет, но мяч после удара Найджела Уинтерберна отскочил от перекладины. Преимущество в один гол оказалось недостаточным. За восемь

минут до конца матча «Рэксхэм» получил право на штрафной удар в 20 ярдах от ворот. Крайний нападающий сборной Уэльса 37-летний Микки Томас, не отличавшийся точными дальными ударами (на расстоянии более шести ярдов), внезапно послал мяч в верхний правый угол ворот Дэвида Симэна. 13 343 зрителя на трибунах не могли поверить своим глазам, как, впрочем, и товарищи Томаса по «Рэксхэму». Пожалуй, за свою карьеру он не наносил такого удара. Оборона «Арсенала» (клуб пропустил только 18 голов в 35 матчах) вдруг начала рассыпаться. Зрители еще находились под впечатлением гола Томаса, а Тони Адам из «Арсенала» не смог отобрать мяч у Гордона Дэвиса, и в итоге 20-летний Стив Уоткин забил победный мяч в ворота «Арсенала». Для Микки Томаса это было, без сомнения, знаковое событие: в 1979 году он выступал в команде «Манчестер Юнайтед», которая проиграла финал Кубка ФА «Арсеналу» на стадионе «Уэмбли». И вот 13 лет спустя Томас взял реванш на маленьком провинциальном стадионе для скачек.